допуск СРО
все виды работ
по всей России

Допуск к особо опасным работам и сертификат ISO

В апреле 2011 года были приняты новые требования к выдаче допуска СРО к работам на технически сложных либо особо опасных строительных объектах. Каждая саморегулируемая организация, занимающаяся выдачей допусков к работам на подобных объектах, в частности на объектах атомной энергетики, обязана соблюдать эти требования.

Прежде всего, новые требования касаются кадрового состава компаний, получающих допуск к работам на объектах особой опасности. Необходимыми условиями получения допуска является достаточный уровень квалификации работников, обладание их соответствующим стажем, наличие в компании специалистов, прошедших аттестацию в Ростехнадзоре.

По новым требованиям к работе на технически сложных объектах допускаются компании, имеющие соответствующие лицензии и сертификаты. Первенство среди этих разрешительных документов принадлежит сертификату менеджмента качества или сертификату ISO.

Сертификат ИСО включает серию международных стандартов, касающихся системы управления качеством в компании. Принятые в 200 странах мира, эти стандарты применимы к предприятиям любой сферы деятельности, формы собственности и размера. Наличие сертификата ИСО, подтверждающего соответствие международным требованиям, — свидетельство надежности компании, стабильности ее системы  управления качеством.

Чтобы получить допуск к строительным работам на обычных объектах сертификат ИСО необязателен. Но многие компании получают его добровольно для повышения своей конкурентоспособности, увеличения шансов победы в тендерных торгах и борьбе за выгодные муниципальные и государственные заказы, обеспечения возможности выхода на международные рынки. Получение допуска к работам на технически сложных либо особо опасных объектах, особенно атомных, без сертификата ISO просто невозможно.

Разработать и внедрить систему менеджмента качества можно, проведя четыре основных этапа:

  • диагностический аудит существующей системы менеджмента качества;
  • тренинги персонала компании, включая руководство;
  • консультативная помощь в разработке необходимой документации;
  • тестовая внутренняя проверка новой системы.

При самостоятельном внедрении системы ИСО процесс может растянуться на нескольких месяцев. Обращение за помощью к специалистам гарантирует экономию времени и высокую эффективность внедрения. Квалифицированные сотрудники нашей компании помогут вам внедрить систему всего за несколько дней.

Специалисты для СРО

Мы готовы помочь вам и предоставить своих специалистов для получения допуска СРО.

Допуск на особо опасные

Мы в кратчайшие сроки поможем получить допуск СРО на особо опасные работы.