допуск СРО
все виды работ
по всей России

Повышение квалификации специалистов для СРО

В соответствии с ныне действующим законодательством вопросу повышения квалификации специалистов для СРО уделяется повышенное внимание. Одно из главных требований к кадровому составу строительной компании, вступающей в профильное объединение, — прохождение всеми специалистами раз в пять лет переподготовки с целью повышения уровня квалификации. Федеральный закон № 240 от 27.07.2010 года предписывает каждому специалисту компании, заявленному в штатном расписании, представить вместе с удостоверением, подтверждающим прохождение курса повышения квалификации для СРО, свой квалификационный аттестат.

Если в штате вашей организации нет необходимого для получения допуска СРО количества специалистов, отвечающих требованиям профильного партнерства, компания «Супер СРО» готова прийти вам на помощь. Мы можем вам предложить два способа решения возникшей проблемы:

  • повышение квалификации ваших работников;
  • поиск сторонних специалистов.

Мы сотрудничаем с кадровыми агентствами многих городов РФ, поэтому у нас всегда есть возможность воспользоваться их банками данных специалистов, ищущих работу. Наши партнеры будут рады оказать вам содействие в приглашении на работу необходимых вам специалистов. Естественно, это будут специалисты, имеющие все необходимые документы и соответствующие требованиям СРО: обладающие нужным образованием и стажем работы, удостоверениями о повышении квалификации и квалификационными аттестатами. По личной договоренности вы подпишете с ними договор о приеме на постоянную работу либо на выполнение разовых работ.

Организация повышения квалификации специалистов для СРО

Если вы примете решение о переподготовке своих сотрудников, мы и в этом случае сможем вам помочь. Наша компания организовывает повышение квалификации специалистов для СРО с вручением УПК (удостоверения о повышении квалификации) по завершению обучения. Обычно переподготовка специалистов проводится в двух формах:

  • очная форма обучения;
  • дистанционное обучение.

Очные занятия проводятся на базе учебных центров при российских ВУЗах. Длительность и программа курса очной формы обучения определяется уровнем подготовки обучаемых специалистов. Основная цель переподготовки специалистов — обновление имеющихся теоретических знаний, получение новых практических навыков, исходя из обновлений и изменений в законодательных и технологических требованиях и стандартах производственной деятельности.

На выбор программы влияет также вид допуска СРО, который вы хотите получить: например, для получения допуска к особо опасным работам необходимо обучение специалистов по самой длительной программе (свыше 112 часов). Для получения допуска к работе на обычных объектах достаточно краткосрочных курсов (72-100 часов) повышения квалификации специалистов для СРО.

После завершения курсов каждому специалисту вручается удостоверение повышения квалификации. В строительной отрасли срок действия удостоверения — пять лет.

Специалисты для СРО

Мы готовы помочь вам и предоставить своих специалистов для получения допуска СРО.

Допуск на особо опасные

Мы в кратчайшие сроки поможем получить допуск СРО на особо опасные работы.