допуск СРО
все виды работ
по всей России

Рассрочка на допуск СРО

Вступление в СРО обходится недешево. И если для крупных компаний, бизнес которых налажен и успешно развивается, затраты на выплату всех взносов при вступлении необременительны, то для компаний новых или имеющих небольшие обороты эти затраты могут стать серьезным препятствием в получении допуска к работам. Бюджет маленьких фирм может просто не осилить значительных единовременных выплат либо, вложив все наличные средства в допуск СРО, компания останется без средств для дальнейшего развития бизнеса. В этой ситуации есть достойный выход — вступить в СРО в рассрочку в Сибири.

Главное преимущество вступления в кредит в саморегулируемую организацию заключается в возможности ведения строительной деятельности на законном основании. Некоторые руководители строительных компаний отказываются от членства в профильном партнерстве из-за невозможности выплатить вступительные взносы, ставя тем самым свою деятельность в нелегальное положение с точки зрения закона. Разумнее использовать возможность выплаты взносов в кредит, тогда вы без всяких опасений можете продолжить строительные работы и рационально распределить расход своих финансовых средств.

Сколько стоит вступление в СРО?

Согласно действующему законодательству компания, вступающая в СРО, обязана выплатить четыре взноса: вступительный, членский, страховой и компенсационный. Размер вступительного взноса определяет сама организация, он может составлять от 0 до 50 тысяч рублей. Взнос выплачивается разово и используется для организационных мероприятий по вступлению нового члена.

Членские взносы обычно выплачиваются ежемесячно, реже — каждый квартал. Размер членского взноса, устанавливаемый также самой организацией, как правило, не превышает 10 тысяч рублей. Сумма страхового взноса тоже невелика, в районе 5 тысяч рублей.

Самым значительным взносом является взнос в компенсационный фонд организации. Для СРО, объединяющих строителей, его сумма составляет 300 тысяч рублей, для проектировщиков и инженеров-изыскателей — 150 тысяч рублей. Цель формирования компенсационного фонда СРО — выплаты по возмещению ущерба, нанесенного клиентам членами организации.

Условия кредитования выплат

Не все профильные СРО допускают выплату взносов в рассрочку при вступлении. При оформлении кредита на выплату взноса в компенсационный фонд компания получает возможность уплатить минимальную сумму в момент вступления — вступительный и членский взносы. Выплаты в фонд компенсаций равномерно распределяются на год или другой срок по договоренности с СРО. Таким образом, вы получаете допуск к работам с минимальными затратами, а остаток с процентами выплачиваете постепенно.

Специалисты для СРО

Мы готовы помочь вам и предоставить своих специалистов для получения допуска СРО.

Допуск на особо опасные

Мы в кратчайшие сроки поможем получить допуск СРО на особо опасные работы.